Как мне отстоять свою позицию в суде, как сделать так, чтобы судьи приняли решение в мою пользу?

• г. Махачкала

Спасибо за ответ, но я обратился в Федеральный суд г. Махачкалы во-время, в месячный срок. Мне отказали в иске, сославшись на Положение о службе, т.е. это право начальника уволить или нет. Я подал кассационную жалобу в Верховный суд, мотивируя тем, что без обоснования причин увольнение считается незаконным. Скоро должно состоятся его рассмотрение. Меня беспокоит, что и коллегия ВС РД может формально подойти к этому, сославшись на Положение, что мне на момент увольнения исполнилось 46 лет. Как мне отстоять свою позицию в суде, как сделать так, чтобы судьи приняли решение в мою пользу? Имеется ли со стороны начальника милиции злоупотребление правом в части моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

В рамках сайта без изучения каких либо материалов и ознакомления с самой проблемой давать ответы не корректно.

Вам следует обратиться лично к реальному адвокату/юристу со всеми документами.

Либо - смириться с данным решением.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Я был уволен со службы по предельному возрасту, с приказом об увольнении не ознакомили под роспись. Подал иск в суд. Указал, что без обоснования истинных причин увольнение незаконно, к заявлению приложил решения ВС РФ, Конституционного суда РФ в этой части. Указал, что имело место нарушение ст. 84.1 ТК РФ., т.е. порядка увольнения. Судебная коллегия ВС оставила кассационную жалобу без удовлетворения, в упор не хотела слушать мои требования. Когда я сказал прокурору, что это явное нарушение, она ответила, что я уволен был на пенсию и не обязательно было ознакамливать меня под роспись. Скажите пожалуйста, если надежда, что надзорную жалобу удовлетворят. Спасибо заранее за ответ.

Судебным решением установлено злоупотребление правом бывшего работника, выразившегося в несообщении работодателю на день увольнения о наличии листка нетрудоспособности. При этом, судом установлено нарушение порядка увольнения за прогул со стороны Работодателя в виде не уведомления работника об акте прогула и увольнении. Суд выносит решение в пользу работодателя, мотивируя достаточность обстоятельства - злоупотребления правом работником. Прав ли суд при нарушениях Порядка увольнения со стороны Работодателя, какие нормы нарушены судом?

Я подал кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда РФ 05.04.2012 г. на определение краевого суда от 12.12.2011 г., через три недели я получил определение за подписью судьи Верховного суда РФ об отказе в рассмотрении моей жалобы в заседании Судебной коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ. Тогда я сразу подаю надзорную жалобу в президиум Верховного суда РФ чтобы уложиться в шести месячный срок для подачи жалобы. Мне возвращают мою жалобу без рассмотрения по существу, потому что не одно решение по моему делу не рассматривалось в заседании судебной коллегии Верховного суда РФ. Получается на этом все, я не имею право на справедливое разбирательство или еще что можно сделать, куда обратиться?

Мировой судья принял решение, апелляционная инстанция отменила решение мирового суда и приняла противоположное решение, судья областного суда вынесла определение в отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в коллегию судей. Верховный суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы, мотивируя свое решение тем, что кассационная жалоба не рассмотрена по существу. Что делать дальше? Где можно опротестовать решение апелляционной инстанции и определение областного суда, принятые с многочисленными нарушениями закона.

Скажите! Было вынесено решение по делу, но ответчик не согласился с ним и подал частную жалобу на восстановление срока обжалования решения. Суд дал определение оставить жалобу без рассмотрения. При повторном судья восстановила срок обжалования решения суда. Ответчица написала кассациоонную жалобу в верховный суд! верховнйй суд вынес решение послать дело на новое рассмотрение в суд и отменить решение суда 1 инстанции мотивируя недостаточностью доказательст обеими сторонами. Представитель ответчика принял участие только в суде 2 инстанции. После суда он сказал что с меня 20 тыс рублей за оказанные услуги ответчику. Подавал иск в суд я т.е я являюсь истцом. Прав ли предствитель ответчика или это просто занугивание лишь бы я забрал иск?

Суд первой инстанции-Черемушкинский, на его решение подали кассационную жалобу в судебную коллегию Московского городского суда (МГС вынес свое определение в январе). С определением МГС был не согласен и сразу подал жалобу в президиум МГС, но в рассмотрении жалобы отказали (отказ прислали 24 мая). На определении МГС и решение черемушкинского суда решил подавать жалобу в Верховный Суд РФ. Какая это будет жалоба кассационная или надзорная (на определении МГС стоит-вступило в законную силу, в момент вынесенного решения)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о том, что бы уволить работника. Работник подал апелляционную жалобу, можно ли в этот период рассмотрения жалобу уволить работника? И возможно ли увольнение по собственному желанию в этот период рассмотрения жалобы, чтобы не было причины увольнения в трудовой книжке?

Я подала кассационную жалобу в верховный суд. Определением судьи верховного суда отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам верх суда. Потом я подала жалобу на это определение в верховный суд, но мне пришел ответ, что уже срок для подачи жалобы пропущен надо обращаться в районный суд для восстановления срока. Подписано пиьсмо ведущим консультаном верховного суда. Может ли это быть ошибкой? Ведь первую жалобу я подала в срок. А вторую жалобу об отказе рассмотрения я подала уже на определение судьи верх суда.

Пенсионные споры. Районный суд отказал. Апеляционное определение-без удовлетворения. Кассационная жалоба в Мосгорсуд-отказ без рассмотрения. Верховный суд-без рассмотрения, обоснование - пропуск срока обжалования. Решение суда-10.09.2012, апеляционное определение 30.10.2012, определение на кассационную жалобу

26.03.2012. кассационная жалоба в Верховный суд 24.09.2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение