Вопрос о правомерности использования доверенности на украинский паспорт при продаже земли в России

• г. Симферополь

Доверенность выдана в Украине на украинский паспорт жителя Севастополя. Житель Севастополя использовал эту доверенность при продажи земли, но провёл продажу по российскому паспорту. Правомерны ли действия нотариуса в использовании доверенности, в которой про российский паспорт не сказано ни слова.

Ответы на вопрос (1):

Если поверенный предъявил и украинский, и российский паспорта, то нотариус установил, что это одно и тоже лицо. Такие действия правомерны. Более того, сколько бы не было у гражданина паспортов, если он гражданин РФ, то в РФ он должен предъявлять именно паспорт гражданина РФ.

Всего доброго.