ЖКХ подало в суд из-за долгов - как защитить себя, если живешь в собственном доме, считающемся квартирой?

• г. Красноярск

ЖКХ подали в суд за долги по оплате. Живу в собственном доме, он считается квартирой. Есть срок давности по оплате в ЖКХ? Было не заканное подключения к отоплению, в доме было холодно, ЖКХ проблему не устроняло. Говорили, чтобы сами искали незаконное подключения. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности по оплате ЖКХ - 3 года до момента обращения в суд. Вам необходимо в суде заявить о пропуске срока исковой давности. Тогда взыщут только за последние 3 года.

Как написать правильно заявление об отменил заочного решения суда по долгам ЖКХ?

Здравствуйте. Вот так как Вы написали сейчас вопрос, на сайте суда можно скачать форму, и самое главное-обязательно приложить документы, подтверждающие оплату.