Возможное распределение долга по разным банкам - как это могло повлиять на погашение кредита?

• г. Воронеж

Есть долг перед банком (кредит 100000+проценты за 5 лет, ждала 3 года, для истечения срока давности, вышла замуж и решила не дожидаться и оформить кредит в этом банке. По заявке (по номеру снилс) они поняли, стрэттон один и тот же человек. Сейчас приходят письма из разных банков, но с одним и тем же счетом, могли ли они раскидать долг по банкам и таким образом его выманиваться?

Ответы на вопрос (1):

Они могли продать ваш долг.