Как списать банковские долги, полученные от обанкротившегося банка, по прошествии 3 лет судебного приказа от 02.10.2013 г.?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли списать банковские долги (микрозаймы накрутили бешенные проценты) по истечении срока давности-прошло 3 года по судебному приказу от 02.10.2013 г.? Банк обанкротился, как списать банковские долги перед этим банком?

Ответы на вопрос (2):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Судебный приказ был передан приставам на исполнение? Вы не отменяли его в судебном порядке? Банк ликвидирован или находится в стадии ликвидации? Арбитражный управляющий предъявлял вам какие-то требования по погашению долга? С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!