Нарушение частной собственности и ущерб от несправедливых действий должностных лиц - правовая оценка и возможная компенсация

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вас, если нетрудно сообщите мне с юридической точки зрения по ЗАКОНУ, как мне поступить с НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ действиями должностных лиц, отдавших указание рабочим - совершить проникновение НА МОЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, в моей собственности земельный участок возле реки Дон, в станице Манычская Багаевского района Ростовской области. Имея умысел, БЕСПЛАТНО воспользоваться моим участком с удобренной плодородной почвой, ровным после проведённой планировки! Под перевалочную площадку-базу стройматериалов в том, числе их большие гусеничные бульдозеры разворотили произведённую и оплаченную мною планировку и обработанную землю, удобренную почву, как под место стоянки, ГСМ И МАСЛО ПРОЛИТО НА ЗЕМЛЮ от тяжелой строительной техники, также по участку ездил гусеничный кран, разгружают фуры, высыпают щебень, бульдозерами испортили плодородную почву, ставят грузовые автомобили как на стоянку, строительные вагончики, а в недостроенном строении устроили место свалки мусора, бытовых отходов и туалет для рабочих. На недостроенном строении установлен банер на нём номер телефона. Мне позвонить они не посчитали нужным. Им известно, что это частная собственность, они продолжали совершать преступление.1,5 КМ НИЖЕ по реке Дон идет подготовка к строительству Багаевского гидроузла и вот эти любители за бесплатно нанесли мне материальный и моральный ущерб превратив участок в ущербное состояние. На какую сумму ущерба я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы вправе подать заявление в полицию, если они незаконно находятся на вашей территории, проведите независимую экспертизу местности где как вы считаете причинили вред и после подавайте иск в суд.

Здравствуйте, Вадим Гарриевич. Вы также вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании Вашей собственностью и обязании освободить его от строительных материалов (ст. 304 ГК РФ). После этого обратитесь в экспертное учреждение для оценки причиненного вам ущерба, а дальше в суд с иском о взыскании его с виновного лица.

Интересует на какую сумму все эти левые движения кассу накрутили?

Ущерб земельному участку может определить только эксперт, ваши прикидки на глаз суду будут не интересны. Нужно заказывать независимую экспертизу, проводить оценку, потом уже с заключением обращаться с претензией о компенсации.

А,сколько стоит именно проникновение, вторжение через межу, на бульдозерах. У них в там 60 начальников и они земли не чувствуют под ногами, в тоже время 1 млрд.200 млн. для компенсации ущерба заявлено было. А,если устроить тв-шоу, ведь можно неплохо подзаработать-нтв,1 первый и прочие тв каналы, хоть от сирии отвлекутся, тут на дону земля моих дедов под беспределом, фанатиков и тех кто плюёт на законы, ведь я ещё раз поясняю, на банере есть тлф, но эти подлые ублюдки не соизволили просто набррать номер. Поэтому им очень понравится и будут они рады когда о них заговорят в эфире!

Ну наверное про эфир и первый канал это не к юристам.