Переплата и отсутствие обновления в кредитной истории - вопросы по долгу после суда МФО

• г. Липецк

Ранее у меня был суд с МФО. Из-за пролонгаций я переплатила в несколько раз больше, чем основной долг. Затем платить стало не чем. Через несколько лет организация подала в суд.

Согласно постановлению Верховного суда, судья пересчитал начисление процентов, выяснилось что при таком расчете я заплатила даже больше. Поэтому иск отклонили. В данный момент С момента суда прошёл уже год, но в моей кредитной истории этот долг числится как активный и стоит до сих пор просрочка. Как в такой ситуации должна отражаться информация в кредитной истории? Имеет ли место здесь ошибка?

Ответы на вопрос (2):

Имеет место конечно же. Можно исправить данную запись.

Можно исправить кредитную историю.