Как удалить просрочку из кредитной истории после выигрыша в суде над Тинькофф Банком?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация, тинькоф банк подал в суд по просрочки в 2021 г., но суд я выйграл (СИД). Недавно посмотрел кредитную историю и там до сих пор стоит просрочка. Что и как нужно сделать или поступить чтобы решение суда о том что суд я выйграл и кредит погашен было в кредитной истории?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в БКИ заявление.

Добрый день!

Направляйте в бюро кредитных история заявление о внесении изменений в кредитную историю, приложив решение суда.