Вопросы о возможности открытия зарплатного счета в Сбербанке после прекращения платежей по кредиту и о предельных сроках исковой давности

• г. Ростов-на-Дону

Перестал платить кредит в июне 2014 в сбербанке. Сбер подал в суд. Исполнительный лист от 30.05.2016. ИП от 10.07.2016. Дата окончания по ст 46 п 1 ч 3 26.09.2016. Далее судебный приказ от 16.10.2015. ИПот 15.08.2016. Дата окончания ИП по статья 46 часть 1 п 3 31.10.2016. Эти данные увидел буквально месяц назад на сайте ФССП. Ранее не получал ни повесток ни звонков. Т. К переехал в другой регион и поменял номер телефона. Скажите могу ли я по истечению срока давности в полной мере открыть зарплатным счёт в сбербанке и могут ли они его заблокировать? И когда и течёт срок давности по представленных выше датам.

Ответы на вопрос (7):

Общий срок исковой давности 3 года.

Здравствуйте, какой срок давности у исполнительного производства? В чем конкретно вопрос? Если лист у приставов и возбуждено исполнительное производство, то они хоть всю жизнь будут с Вас взыскивать пока не взыщут сумму долга по исполнительному листу. Если лист вернули изыскателю, то никаких санкций на Вас наложено не может. Срок действия исполнительного листа 3 года со дня вступления судебного решения в законную силу.

То есть общий.? По моим датам он прошёл или ещё нет. Не знаю как посчитать.

Здравствуйте. Срок исковой давности не истек и банк обратился в суд в пределах трехлетнего срока исковой давности. То, что Вы поменяли место жительства и сменили номер телефона - на срок исковой давности никак не повлияет, это может быть только основанием для отмены судебного приказа, но тогда банк обратится в суд в порядке искового производства и взыщет с Вас долг. Срок исковой давности банком не пропущен.

Здравствуйте! Нужно смотреть судебные приказы и период взыскания.

Нет судебных приказов. Просто хотел уточнить по моим вышеуказанных датам сколько у банка ещё времени. ИП по судебном приказу и исполнительной листу закрыты приставом.

Срок предъявления листов 3 года с момента возврата их приставом, соответственно они истекают 26 сентября и 31 октября этого года.