Возместит ли страховая расходы на эвакуацию автомобиля после ДТП, если машина находится на гарантии дилерского центра, а потом отправлена на СТО?

• г. Нижний Новгород

Полис ОСАГО, В ДТП являюсь потерпевшей стороной, с места ДТП до стоянки увез эвакуатор диллерского центра на бесплатной основе так как машина на гарантии. От стоянки до СТО (для выявления скрытых повреждений) и обратно - эвакуатор оплатили за свой счет. Вопрос - страховая обязана возместить расходы? В п. 4.12 и 4.13 конкретно ни чего не сказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховая оплачивает эвакуатор. Согласно п. 4.13 Правил ОСАГО, возмещаются расходы по эвакуации от места ДТП до места ремонта, или хранения машины. При этом страховой будут необходимы официальные документы об оказанной услуге (заказ-наряд), подтверждение оплаты (кассовый чек, или приходный ордер с печатью организации). Желательно, чтобы в документах был указан маршрут транспортировки поврежденного автомобиля.