Что делать, если через 7 лет после банкротства Связного банка приходит судебный приказ по задолженности перед ООО СФО Инвест Кредит в размере 80000 рублей?

• г. Кинешма

Я в 2012 году оформила карту Связной банк, платила исправно, пока через год банк был признан банкротом, куда платить я уже не знала, хотя куда только не ходила, соответственно перестала платить, прошло 7 лет, мне приходит судебный приказ от ООО СФО Инвест кредит, о том что у меня перед ними образовалась задолженность в размере 80000, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Если с момента получения приказа пройдет 10 дней, сделать Вы уже ничего не сможете. Срочно пишите судье возражения относительно его исполнения, ходатайствуя о восстановлении срока на подачу возражений.

Вам в помощь всего 2 статьи - 128 и 129 ГПК РФ.

В своих возражениях Вам достаточно указать только на несогласие с вынесенным приказом, здесь даже помощь юриста не потребуется.

Когда приказ отменят и будет подан иск, заявляйте о пропуске исковой давности и отказе в иске.

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней, пусть идут в суд в общем порядке и взыскивают, нужно считать сроки давности, при необходимости просить их применить.