Возможные последствия неоплаты задолженности в банках и МФО - приставы по месту прописки и взыскание имущества

• г. Кемерово

Имею задолженность в нескольких банках и микрофинансовых организациях. Какие они действия могут предпринять за неоплату задолжности долгое время? Чем мне это грозит? Могут ли в конечном итоге приехать приставы по месту прописки с учётом того что я там не живу, но живут мои родные и могут ли они взыскать имущество которое там имеется?

Ответы на вопрос (2):

Приставы вправе описать только Ваше имущество. А Вас ждут суды, много судов.

Ваши кредиторы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас денежных средств. После вступления решения суда в законную силу, приставы возбудят исполнительное производство и да, они имеют право приехать по адресу вашей постоянной регистрации и арестовать имущество, даже в случае если родственники скажут что Вы там не живете.