Как сменить статью для управления ТС при отказе военкомата и Психоневрологической поликлиники?

• г. Иркутск

Имею статью 20 б также прошёл комиссию вэк для управление ТС в городской муниципальной Психоневрологический поликлиники так вот у меня вопрос как в конечном итоге сменить статью пройти освидетельствование для смены статьи отказывают что военкомат что эта Психоневрологической поликлинике так как каждый год одно итоже дойка денег при прохождении водительской мед справки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо подтвердить отсутствие заболевания путем обследования в психиатрической больнице. По итогу такого обследования вам должны выставить диагноз "психически здоров". Но с данной статьей Расписания болезней это крайне сложно. Нужно проводить большую подготовительную работу: собирать справки, характеристики (с места работы, от участкового) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Командование войсковой части заставляет гражданский персонал проходить ежегодную мед. комиссию исключительно в поликлинике военного госпиталя, хотя эта поликлиника не обеспечивает полного мед. освидельствования и приходится платно проходить двух врачей в городской поликлинике. Могу ли я отказаться от военной поликлиники куда меня принудительно заставляют идти, и пройти мед. комиссию в городской поликлинике за свой счёт.

Мне 22 года, в армии не служил по состоянию здоровья, имею военный билет. Устраиваюсь на работу, на железную дорогу. При устройстве требуется пройти мед. комиссию в ж.д. поликлинике, однако для прохождения требуется наличие военного билета и расшифровка статьи, по которой не служил. Поликлиника выдала мне запрос в военкомат, для расшифровки моей статьи. Военкомат в свою очередь отказывается выдать по запросу мед. учреждения расшифровку, ссылаясь на невозможность разглашения таких данных. Ни поликлиника, ни военкомат уступать не хотят, одни требуют, другие отказывают. Помогите разрешить данную запутанную ситуацию. Спасибо.

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

При устройстве в МВД выдали направление на прохождение комиссии в поликлинику № Х. В поликлинике № Х отказали в прохождении медкомиссии, сославшись на отсутствие договора с МВД и отправили в закреплённую за мной поликлинику № Y. Вопрос - могу ли я пройти комиссию в поликлинике № Х, прошу так же дать ссылку на нормативный акт. С уважением, Александр.

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Мне 18 лет, 13 мая этого года нужно будет идти в военкомат, скорее всего опять мед комиссия. Медицинские специалисты из военкомата доверия не внушают. Можно ли пройти мед комиссию в поликлиники по своему месту жительства? И что лучше: пройти мед. ком. в военкоме или в поликлинике, или нет разницы?

Брат устраивается на работу на РЖД надо пройти мед. комиссию. Поликлиника РЖД не выдает обходной лист без справки нарколога и психиатра. Пнд работае и он его прошёл, а вот нарко диспансер на карантине. И соответственно поликлиника отказывает в обходной листке. Правомерно ли их действие, действие поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Если в поликлинике по месту жительства, в городской, сделаю рентген, там покажет, что у меня 156 или больше градусов хотя бы на одной ноге, то:

1) врачи в военкомате обязаны будут принять мой рентген из поликлиники по месту жительства?

2) они имеют право направить куда-нибудь в свою поликлинику?

3) имеется ли у меня право отказаться от направления в ИХ поликлинику, так как я сделаю рентген не в частной поликлинике, а в поликлинике по месту жительства?

Возможно ли прохождение обязательного психиатрического освидетельствования (в соответствии с постановлением № 695 от 23 сентября 2002) в частной поликлинике, которая имеет лицензию? Вопрос в то, что частная поликлиника имеет свою комиссию, созданную приказом. Но комиссия не уполномочена Министерством здравоохранения края, в соответствии п. 4 Правил постановления № 695 освидетельствование комиссией проводится врачебной комиссией, создаваемой органом управления здравоохранения. Хотя лицензия частной поликлинике выдана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение