Отказ в получении пенсии для неработающей матери - законное ли это решение

• г. Уфа

У меня ребёнок (1 год 10 мес) получает пенсию по потере кормильца. Хотела оформить и на себя так как не работаю и устроиться пока не могу. Подала документы в ПРФ но мне отказали в пенсии законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте посетитель сайта, да законно если вы не состояли на иждивении кормильца и не были в зарегистрированном браке.

Брак у нас был зарегистрирован.