Влияет ли исполнительное производство на возможность выезда за границу и какие действия могут быть предприняты

• г. Казань

Помогите пожалуйста с развернутым ответом в рамкам Российского законодательства. Я брал кредит, последний платеж этого непогашенного кредита был в 2014 г. Поскольку не было платежей банк продал договор коллекторам. Коллекторы в феврале 2019 г подали дело в суд. По решению суда было возбуждено исполнительное производство и вынесен судебный приказ выплатить 18956,75 р. Через 2 недели нас с работы отправляют в командировку в Китай. Выпустят ли меня за границу или, что можно предпринять? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За развернутым ответом обращайтесь к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле выбранного Вами юриста. Подробные консультации платные (ст. 779 ГК РФ).

Статья 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь. Оснований для запрета выезда нет.

Отменяйте судебный приказ, восстанавливайте сроки для подачи возражений на исполнение судебного приказа, глава 11.

После отмены вряд ли коллекторы в суд иск подадут, т.к. вы обязаны просто заявить о пропуске срока исковой давности и в иске откажут.

Ну а если без развернутого ответа?