Возможность частного обвинителя ходатайствовать об избрании меры пресечения для подсудимого

• г. Киров

Могу ли я как частный обвинитель по уголовному делу частного обвинения ходатайствовать об избрании меры пресечения для подсудимого?

Ответы на вопрос (1):

Можете ходатайствовать. Только нужно будет обосновать ваше ходатайство. Шансов, что суд удовлетворит - совсем мало.