Авария на перекрестке - Отсутствие дорожных знаков и вопрос виновности

• г. Казань

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы на главной, значит виноват другой водитель

Добрый день, Наталья Анатольевна ! Виновником ДТП является водитель, управлявший транспортным средством движущимся на тот момент по второстепенной дороге.

Если знаки сняли при ремонте, то согласно ПДД. Предыдущий знак который определил, что Ваша дорога главная, заканчивает действие на перекрестке, соответственно данный перекресток для Вас уже равнозначный, да и для движущегося с правой дороги где тоже нет знака, перекресток равнозначный. Соответственно у Вас помеха справа.