Отказ Жилищной комиссии в признании нас внеочередниками - имеем ли мы право на служебное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащая, перевелась к новому месту службы... в разводе, имею двоих детей. Младший.. ребёнок - инвалид, код заболевания - G40. Входит в перечень заболеваний, при которых положена дополнительная площадь. На прошлом месте службы получала служебное жильё вне очереди, так как имею ребёнка - инвалида. Здесь Жилищная комиссия отказывается признать нас внеочередниками... имеем ли мы право на внеочередное получение служебного жилья?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 5 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений, военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очерёдности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а в случае, если указанные даты совпадают, очерёдность определяется с учётом общей продолжительности военной службы.

Предоставление жилого помещения вне очереди этим документом не предусмотрено.