Вопрос - Может ли муж с условным сроком выехать в Абхазию, если у него есть запрет на выезд и требуется отмечаться в полиции каждый месяц?

• г. Воронеж

Если у мужа условный срок, он ходит отмечаться каждый месяц в полицию, у него есть запрет на выезд, он может выехать в Абхазию или не пропустят? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Если у него запрет на выез, соответственно на граниуе с Абхазией его залердат и доставят обратно. Потом через суд условный срок будет заменен реальным.

Согласно действующему Законодательству Российской Федерации, граждане, которые были осуждены и не отбыли наказание в полной мере, не имеют права пересекать границу. Соответственно выезд за границу с условным сроком запрещен.

Однако, выехать за границу есть возможность, если в стране находятся близкий родственник, который серьезно болен либо умер. Необходимо представить соответствующие документы и тогда выезд возможен.