Как получить справку о неженатости в Российском загсе, если я гражданка Украины и мне необходима эта информация для бракосочетания на территории ДНР?

• г. Нариманов

Я гражданинка Украины, жених гражданин РФ. мне нужна справка о том что я не состою в браке на территории ДНР (на украину не выездная). в загсе сказали что такую справку они не выдают и отправили к нотариусу. Натариус сказал что они пишут заявление с моих слов. Примут ли у меня такое заявлене в Российском загсе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет не примут. Справка нужна с органа регистрации актов гражданского состояния Украины.