Значение встречного иска в разделе имущества при покупке квартиры в браке

• г. Иркутск

Я подала исковое заявление на раздел имущества кв 2 ком он подал встречный иск скажите пожалуйста что это значит ведь кв мы купили в браке?!

Ответы на вопрос (2):

Лена, это его право, необходимо смотреть требования которые он указывает в исковом заявлении.

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Если у вас по документам в собственности по 1/2 квартиры, то и делить ничего не нужно. Если же в совместной собственности без определения долей тогда делить придётся. А что указано во встречном иске? Раздел имущества - это недвижимость, вещи, деньги, долги и т.д.