Возможно ли изменить наказание и рассмотрение кассационной жалобы в случае осуждения по статье 134 часть 3 и возможности замены на домашний арест или браслеты?

• г. Улан-Удэ

Моего мужа осудили по статья 134 часть 3 на 4 года общего режима, вину он не признал, доказательства его вины только показания потерпевший и их переписка, апелляция оставила все без изменений, сейчас надеемся на кассацию, скажите какие у нас шансы и возможно ли поменять наказание под домашний арест или браслеты.

Ответы на вопрос (2):

Санкция данной части статьи 134 УК РФ не предусматривает какого либо другого наказания кроме лишения свободы. Если при рассмотрении дела не допущено нарушений норм уголовного и процессуального права, то кассация оставит решение судов первой и второй инстанции в законной силе.

Статья тяжкая. Кассация рассматривает только существенное нарушение закона. Обстоятельства дела она не рассматривает. Поэтому не факт что жалоба будет передана на рассмотрение в судебном заседании. Домашний арест и браслеты очевидно это условное наказание которое может быть применено в случае наказания в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Но с учетом специфики статьи в вашем конкретном случае - маловероятно. Обжалование требует серьезной доказательной базы...

Не оставляйте надежды на пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам...