Прошёл суд без моего участия и суд вынес незаконное решение - основания для этого

• г. Уфа

Прошёл суд без меня и суд постановил возбудить исполнительное производство (за долги в банк) по каким основаниям можно считать что суд вынес незаконное решение? Если письма мне не приходили. Я даже не знала что остались долги в банк, и не знала что меня вызывали в суд!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо выяснить номер дела и суд, вынесший решение. Ознакомиться с материалами дела. Если в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем извещении ответчика о судебном заседании, то имеются основания для безусловной отмены решения.

Приветствую Вас.

Возможно это был судебный приказ-выносится судом без вызова сторон.

Подлежит отмене на основании заявления ответчика.

Поэтому необходимо уточнить информацию, решение было или судебный приказ.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если вы пропустили сроки обжалования, напишите в суд заявление на получение судебного приказа и на восстановление пропущенных сроков, ввиду того что не получали СП.