Как присвоить периоды оплаты квитанций для погашения долга в судебном деле?

• г. Курск

Моя ситуация: Дело уже в суде. Иск подала компания водоканал о том что у меня долг в сумме 21000 за период с сентября 2013 по ноябрь 2018 г. у меня действительно была неоплата за большой период в связи с тяжелыми финансовыми трудностями, но написав ходатайство в суд о применении исковой давности с ноября 2015 года по ноябрь 2018 г. я все оплатила, правда несколькими квитанциями за последние полгода. НО в квитанциях не было указано периода за который я оплачивала. Это была моя ошибка и следовательно компания учитывала мои суммы в счет погашения ранее образовавшейся задолженности У меня такой вопрос: могу лия как то теперь присвоить периоды моим уже оплаченным квитанциям (уточнить периоды платежей)? что мне нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Присвоить период вы не можете. Я вам советую подготовить письменные возражения на иск, в котором указать, что вы просите суд к периоду с 2013 по 2015 год применить срок исковой давности, а за период с 2015 года по 2018 год долг вами погашен в полном объеме, в связи с чем в иске следует отказать, если не заявлены иные требования. Для подтверждения представьте расчет задолженности за период с 2015 по 2018 год и оплаченных вами сумм по квитанциям.