Вступили в наследство после смерти матери (нас трое). Нужно ли менять тех паспорт на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Вступили в наследство после смерти матери (нас трое). Нужно ли менять тех паспорт на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Павел, нет не надо, так как это технический документ.

Если в квартире не проводилась перепланировка, и квартира соответствует параметрам техпаспорта - то техпаспорт менять не требуется.

Спасибо. А как быть с земельным участком? Нужно обращаться в кадастр? Натариус сказал нужно заплатить гос. полину на землю для оформления.

Павел, если земельный участок не оформлен, то необходимо его оформлять, обратившись к кадастровому инженеру.