Что делать, если бывший муж не платит алименты в размере 200 тысяч и исполнительное производство отправлено к московским приставам без предварительного уведомления

• г. Москва

Такая ситуация, есть исполнительное производство на бывшего мужа, алименты, дело в Белгороде, потом был Розыск нашли мужа, дело отправили к московским приставам, меня не уведомили, это все было, в 2017 году, что делать как быть? Не платит, долг по алиментам за 200 тысяч, куда обращаться, чтоб выплатил долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юлия! В связи с чем дело было направлено в Москву?

Вот и хорошо. Вы в Москве, и исполнительное производство здесь же. Поскольку Вы как-то узнали, что оно в Москве, значит у Вас есть какой-то документ. А в нем должен быть указан адрес отдела ФССП. Вот и следуйте в этот отдел, реализуйте свое право на ознакомление с материалами исполнительного производства (ст. 50 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве). По результатам ознакомления Вы вправе там же подать жалобу на бездействие судебного пристава, а также написать заявление о привлечении злостного неплательщика-мужа к уголовной ответственность за неуплату алиментов.

Удачи.