Исключение из программы субсидий из-за дарственной на дом - законно или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Стоим в очереди на субсидию с 21.07.2011 года. Подошла очередь, в прошлом году мужу его отец сделал дарственную на дом, в другом округе. Нас из-за этого хотят исключить из программы. Это законно?

Ответы на вопрос (6):

Теоретически - вполне. Если основанием выдачи субсидии являлось признание Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, а после получения дара нуждаемость, по параметрам, пропадет - могут исключить.

Они тянули 8 лет! дарственная мужа, на неё никто не может претендовать, даже дети.

Здравствуйте. Все хорошо у Вас. С уважением к Вам.

Не в собственности дело. Для определения нуждаемости в улучшении жилищных условий - учитывается право пользования жильем, а таковым обладают, в том числе, и члены семей собственников или нанимателей жилья.

Может нужно развестись? Подскажите пожалуйста Динара Илфиртовна...

Большого смысла нет. Явно будут применены нормы.

Статья 53 ЖК РФ.

Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.