Права бывшего гражданского мужа на имущество при наличии дочери - что говорит закон?

• г. Москва

Бывший гражданский муж претендует на мое имущество (договор дарения недвижимости) и имущество моих пожилых родителей (они умрут, я все получу), т.к. является отцом моего малолетнего ребенка, возможно ли будет ему распоряжаться моим имуществом в случае моей неожиданной смерти по праву родства с дочерью?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в случае вашей смерти наследниками будут являться ваши родители и ваши дети. Понятия "гражданский муж" юриспруденция не знает. Есть понятие "сожительство", которое правовых последствий, аналогичных зарегистрированному браку, не порождает. Сам факт того, что это отец вашего ребенка не дает ему прав на ваше имущество.

Факт родства вашей совместной дочери не является основанием даже на претенденство вашего гражданского мужа на ваше имущество, так как вы не находились в браке и у вас нет совместно нажитого имущества. Кроме того, понятие гражданский муж - вообще в нашем законодательстве отсутствует.