Может ли участковый терапевт отказать в направление на ЭКГ? Если мне просто надо проверить сердце.

• г. Москва

Можит ли участковый терапевт отказать в направление на ЭКГ? Если мне просто надо проверить сердце.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он обязан учитывать ваши жалобы в соответствии с фз об основах охраны здоровья граждан.

Отказать в медицинском обследовании не имеют права. В случае отказа Вы вправе обратиться с жалобой в страховую компанию и Министерство здравоохранения.