Как отказаться от услуги вывоза мусора на даче и избежать ненужных начислений?

• г. Пермь

У нас дача в деревне бываем редко мусор увозим по месту прописки как отказаться от услуги в данном населенным пунктом услугу они нам не оказывают а деньги начисляют.

Ответы на вопрос (2):

Договор по вывозу ТКО то же самое, как и любой другой договор по оказанию услуги. Гражданин в данном случае самостоятельно обезвреживает отходы своего дома, имея на это полное право. Ему не нужен договор по вывозу ТКО. А хотя в части 5 ст.30 ЖК РФ говориться о необходимости договоров, но в тоже время в этой же части 5 ст.30 ЖК РФ прямо говорится о том, что-Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. В данном случае нет вообще даже никакого предмета договора, потому что никто не производит вам ни транспортирование, ни обезвреживание, ни захоронение твердых коммунальных отходов. Это обычная коммунальная услуга, которой вы не пользуетесь Следует по данному факту написать жалобу в прокуратуру.

Подавайте заявление о перерасчете за неоказанные услуги.