Процедура составления искового заявления об остановке алиментов в связи с временной нетрудоспособностью после операции на позвоночнике

• г. Ростов

Как составить исковое заявление о временной приостановке алиментов в связи с нетрудоспособностью по болезни (перенес операцию на позвоночнике)?

Ответы на вопрос (3):

Такого понятия - приостановка - не существует.

Приставу принесите документ медицинский.

К сожалению, приостановить выплату алиментов невозможно. Вы можете обратиться в суд с заявлением либо об освобождении вообще от уплаты алиментов, либо с заявлением об уменьшении размера алиментов, если существенно изменилось ваше материальное положение.

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно написать заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта по основаниям ст. 203 ГПК РФ

В

(наименование суда)

От

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

Заявление об отсрочке исполнения решения суда

«___» г. судом вынесено решение по делу, которым (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика).

У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон).

Фактически исполнить решение суда будет возможно после «___» г., когда (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 ГПК РФ,

Прошу:

Отсрочить исполнение решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) до «___» г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления об отсрочке

Документы, подтверждающие основания для предоставления отсрочки исполнения решения суда

Дата подачи заявления «___» г. Подпись