Без моего согласия установлена магнитная пломба на адресе, где я не проживаю - что делать?

• г. Самара

Мне сегодня без моего согласия установили магнитную пломбу, по причине нулевых показателей за последние 6 месяцев. Они нулевые так как по данному адресу никто не проживает. Читая акт оказывается я ещё должна теперь следить за этим магнитом, если с ним что-то случится осведомить коммунальщиков в тот же день, но как? если меня по данному адресу нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам не нужно следить за данным магнитом постоянно. В случае, если Вы обнаружите когда-либо повреждение магнита либо сами повредите его, то тогда должны уведомить соответствующую службу об этом.

В случае, если в ходе проверки выясниться, что пломба была сорвана и Вы об этом не уведомили, Вас могут привлечь к административной ответственности.

В соответствии с ст. 19.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ,

умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.