Моя мама с отцом не разведены, алименты не платил на протяжение 15 лет хотя мама и подовала

• г. Санкт-Петербург

Моя мама с отцом не разведены, алименты не платил на протяжение 15 лет хотя мама и подовала, могу ли я взыскать сейчас с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если мама подавала исполнительный документ на взыскание в ССП, то сможет получить задолженность по алиментам. Необходимо обратиться в ССП.

А Вы при достижении 18 лет сможете взыскать алименты с отца, если являетесь нетрудоспособной или нуждающейся. Необходимо обращаться в суд с иском.