Долг перед коллекторами - вопросы о цессии, сумма задолженности и правомерность угроз

• г. Москва

Остался долг 40000 р. Его передали коллекторам в 2014, но по договопу цессии долговых обязательств между банком и коллекторским бюро стоит ооо, а в документах, которые высдали на эл.посту нао. это же неверно? После прошло 5 лет. Сейчас звонят, говорят, что выплатите 76800 р, а типо 163000 мы просим. Высылают на почту документы с факсимильной печатью о графике платежей на сумму 240000. Говорят, подпишите. По телефону сообщают одну сумму, в документах другая сумма. Основного долга нет. Только штраф и процент по основному долгу. Вопрос. Можем ли мы их послать по известному адресу. Так как срок давности перед банком прошел, или нам нужно в банке узнать?. И наши дальнейшие действия. Чтоб отстали? Сейчас они пишут на смс телефон, что

Если Вы отказываетесь оплачивать свою задолженность на добровольной основе. Тогда так мне и напишите, сейчас у меня в работе находятся Ваши документы и мне необходимо понимать куда дальше их передавать. Откажитесь от акции, чтобы я смог передать её другому клиенту нашей компании, который готов решать вопрос по оплате частично со списанием части задолженности, но так как акция уже была одобрена Вам он не может этого сделать.

В течении часа я ожидаю от Вас ответа. После чего отменяю акцию и предаю Ваши документы в юридический отдел, для принудительного взыскания через судебное решение. В этом случае ни о каком списании в размере 163 000 рублей, речи уже не будет. Сумма Вашей задолженности будет увеличена за счет судебных издержек. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Никаких "коллекторов" не существует.

Это - лишь сублимировавшиеся из ОПГ 90-х группировки, перешедшие на короткий поводок банка и думских лоббистов.

Банк нарушил нормы о банковской тайне и без Вашего согласия "продал" долг сомнительным людям.

Смело пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

В России (если это - страна) долги могут взыскивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО судебные приставы ПО РЕШЕНИЮ СУДА в процессе, инициируемом БАНКОМ.