Как удалить себя из базы должников ФССП после закрытия дела по статье 46 ч.1 п.3 и погашения задолженности?

• г. Томск

Как убрать себя из базы должников фссп, дело было закрыто по статье 46 ч.1 п.3,но задолженность погашена перед взыскателем, сотрудники объяснили что в базе как должник буду висеть 3 года, существует ли способ чтобы удалили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не удалят, поскольку взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист на исполнение судебным приставам.