Когда уберут из базы должников фссп долг платится лично банку а не приставам.

• г. Нижневартовск

Когда убирут из базы должников фссп долг платится лично банку а не пристовам и в базе фссп статья закрыта о прикрощении дела.

Ответы на вопрос (2):

Никогда, запись там будет, главное что пометка стоит, что производство прекращено.

Если ИП окончено, но долг вы платите банку самостоятельно, то вам обязательно оставлять финансовые документы по выплатам и после выплаты долга по судебному решению с взыскателя просить документ о выплате долга, отсутствие претензий к вам, выдаче вам на руки подлинника исполнительного документа (ИЛ, судебный приказ), чтобы повторно не предъявили приставам.