Внучка пригрозила, что сдаст в дом престарелых. Дедушке 69 лет, работает, характер вздорный. Бабушке 66 лет, работаю.

• г. Ярославль

Внучка пригрозила, что сдаст в дом престарелых. Дедушке 69 лет, работает, характер вздорный. Бабушке 66 лет, работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Внучка не сможет сдать вас в дом престарелых. Для этого необходимо либо ваше письменное согласие и заявление в мед. учреждение, либо лишение вас дееспособности в судебном порядке с назначением опекуна, который мог бы это сделать без вашего согласия.