Как узнать о наличии долга по алиментам и проверить статус разыскиваемости?

• г. Казань

У мужа был долг по алиментам на сайте приставов. А сейчас нет. Бывшая жена не даёт видеться с детьми, потому что говорит что он в розыске. Как можно это все уточнить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Совершить визит к судебным приставам, иначе ситуация усугубится. Меры воздействия будут ужесточаться.

При устройстве на работу это как нибудь сказалось бы?

На отдельные виды профессий сказалось бы.

При устройстве на работу, проверяет человека служба безопасности. Они бы увидели если бы он был в розыске?

Поверка работника сотрудником службы безопасности носит исключительно информационный характер. Любое ограничение или отсутсвие у человека такого подтверждается официальной справкой. Это я Вам говорю, как действующий сотрудник службы безопасности одной из организаций. И бывший государственный служащий, работавший с судебными приставами около 8 лет. Узнать есть ограничения или нет можно. Но их обоснованность или реальность Вам может подтвердить только тот орган, который их накладывал официальным документом.