Звонки банку на сотовый начальника из-за задолженности - законно ли это?

• г. Вологда

Я должна банку за два месяца, так как нет возможности оплатить, а они звонят начальнику на сотовый, а начальник меня достает! Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это совершенно неправомерно.

1. Нужно направить заявление на отказ от взаимодействия.

2 обратиться с жалобой в Цб.

Здравствуйте! Нет, незаконно. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о нарушение неприкосновенности частной жизни и разглашении конфиденциальной информации.

Эти действия банка носят незаконный характер. Необходимо подать жалобу в центральный банк российской федерации (ЦБ РФ), с изложением произошедшего.

Удачи и с новым 2021 годом!