Возникла проблема с неверно выплаченным авансом - почему мне требуют вернуть деньги, неудержав их за неотгуленный отпуск?

• г. Владивосток

Ситуация следующая, мне выплатили аванс который я не отработала т.к. находилась на больничном, а следом иду в дикретный отпуск, удержать с меня нечего, и требуют чтобы я вернула деньги. Хотя у меня в запасе имеется неотгуленный отпуск в размере 10 дней, почему они не могут просто удержать эту сумму за неотнуленный мной отпуск? И что если я не верну деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам выплатили аванс заработной платы, но Вы находились на больничном. После выхода, Вам должны насчитать энную сумму за период нахождения на больничном. По идее эта сумма не может быть меньше выплаченного аванса, то есть вопрос урегулировать путем перерасчета аванса и больничного.

Удержать сумму за неиспользованный отпуск они не могут, поскольку основанием для начисления отпускных и, соответственно, возможности их удержать, является Ваше заявление о предоставлении данного отпуска. Есть заявление, приказ о предоставлении отпуска, соответственно, есть начисление, которым Вы опять же письменно можете распорядиться в пользу погашения неотработанного аванса (если больничный вдруг не перекроет выплаченную сумму)

Спросить
Пожаловаться

Я учитель, нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске (56 дней), отработал 2 года. Но сейчас мне необходимо срочно уволиться за 3 недели до конца отпуска. Но директор не отпускает меня, говорит, что не отдаст трудовую книжку, пока не верну деньги за "неотгуленный отпуск" в размере 7500 руб. Законно ли это? помогите, на что сослаться, чтобы не возвращать деньги и забрать книжку. Спасибо.

Имеется неотгуленный отпуск (9 дней). При увольнении могу ли я вместо отработки взять неотгуленный отпуск? Могут ли мне отказать в нем? Неотгуленный отпуски оплачивается одинаково, например, компенсация и если я его возьму официально?

Отработала в магазине Пятерочка официально пол года, попросилась в отпуск, все оттягивали и не отпускали я решила уволиться, мне выплатили за неотгуленный отпуск и зарплату, с 4.09.15 по 16.09.15 находилась на больничном, передала бол. лист супервайзеру, он поменялся и пропал, больничный лист привёз 5.11.15,а я уволилась 16.11.15,когда мне ожидать выплату по больничному?

Суть вопроса такова: имеет ли право работодатель не оплатить несколько дней неотгуленного отпуска и по какой причине? Есть ли какая то поправка в законе по этому поводу?

Ситуация произошла следующая: коллега уволилась и у неё в запасе оставалось 4 дня отпускных. Но при расчете ей не оплатили за неотгуленный отпуск. Бухгалтер объяснила это тем, что сейчас в законе нет такого положения чтобы оплачивать неотгуленный отпуск.

К концу года остается 10 дней отпуска, если я не иду в отпуск могу ли получить компенсацию за неотгуленный отпуск?

Я отработала 6 месяцев официально, на ИП.Решила уволится. Должны ли мне выплатить за неотгуленный отпуск? (запись первая в трудовой книжке) И еще вопрос: через какое время я могу требовать отпуск? Сейчас мне отказали в отпуске (хоть отработала 6 месяцев) говорят что отпуск положен только через год или 11 месяцев, хоть в трудовом кодексе не где этого не нашла. И еще как правилино написать заявление об увольнении и чтоб выплатили за отпуск неотгуленный?

Помогите с советом, пожалуйста.

Ситуация следующая:

С 9 января 2007 года работаю на индивидуального предпринимателя. Договор оформлен по трудовому кодексу РФ. Завтра (2 августа 2007 г.) собираюсь писать заявление на увольнение по собственному желанию. Но у меня остается неотгуленный отпуск за все время работы в этой компании.

1. Могу я требовать при увольнении деньги за неотгуленный отпуск?

2. За сколько дней?

3. И как будет расчитываться сумма за эти неотгуленные дни?

4. Требование о возмещении неотгуленного отпуска пишется в качестве заявления в произвольной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 6 недель ухожу в декрет, имееися неотгуленеый отпуск 14 календарных дней. Руководитель отдела не отпускает в ежегодный отпуск мотивируя тем, что я и так скоро уйду отдыхать. Вопрос, копиенсируют ли мне неотгуленный отпуск?

Здравствуйте! Предприятие требует уволиться по собственному желанию. Они хотят его закрыть. Ну они мне не выплатили зарплату за 2 месяца и компенсацию за неотгуленный отпуск. Куда мне обращаться?

Имеется неотгуленный отпуск 28 дней! Увольнятся не собираюсь! Могу ли я получить компенсацию отпуска без увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение