Сын состоял в гражданском браке, есть совместный ребёнок, но в метриках не указано, что он является отцом. Как оформить отцовство.

• г. Ставрополь

Сын состоял в гражданском браке, есть совместный ребёнок, но в метриках не указано, что он является отцом. Как оформить отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш сын вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Иск подается в порядке ст.ст.131,132 ГПК РФ. Ответчиком будет мать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Либо по совместному заявлению в ЗАГС, если мать не против.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын состоял в гражданском браке и от брака имеется ребенок, у нас возникли сомнения, что мой сын является отцом этого ребенка (они соместно не проживают и он выплачивает алименты) по требованию сына было проведено генотипическое исследование на установление отцовства, результат нас ошеломил, он не является отцом. Сейчас мы подаем иск оботмене отцовства, но у меня вопрос, а можно ли нам вернуть деньги за экспертизу, если да, то на какую статью можно сослаться.

Заранее большое спасибо!

Я состояла в гражданском браке. Родился сын. гр.муж умер. Сын получает пенсию по потере кормильца. Могу ли я оформить пенсию по уходу до 14 лет. если в браке мы не состояли и официально он не работал. Свидетельство об установлении отцовства есть. Спасибо.

Как отцовство признать если я являюсь биологическим отцом своих детей мама их умерла у детей в метриках о рождение в графе отец стоят прочерки с их мамой я прожил 8 лет в гражданском браке до дня ее смерти дети наши совместные.

Как оформить наследство на сына если с отцом ребенка не состояли в браке и ребенок записан на мать но есть свидетельство об установлении отцовства.

Сын вне брака признал отцовство, не зная, что ребёнок не от него. На алименты мама ребёнка подавала, потом забрала (стали вместе жить не надолго). Несколько месяцев спустя мы сделали ДНК, результат - он не является отцом этого ребёнка. В браке они не состояли, как отказаться от отцовства, что для этого нужно и возможно ли это?

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Мы с отцом моего ребенка состояли в гражданском браке 19 лет. Сейчас живем отдельно. Муж хочет подарить сыну квартиру, которая является его собственностью. Сыну 17 лет. Как оформить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я отказать от отцовства? Я давно разводился, в гражданском браке были, а у сына есть отцовство. Как отказаться или на всю жизнь так останется с отцовством?

Мы состояли в гражданском браке, у нас трое совместных детей, отцовство установлено. Как правильно составить иск в суд на алименты, если еще от первого брака он имеет ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение