Сын состоял в гражданском браке, есть совместный ребёнок, но в метриках не указано, что он является отцом. Как оформить отцовство.

• г. Ставрополь

Сын состоял в гражданском браке, есть совместный ребёнок, но в метриках не указано, что он является отцом. Как оформить отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш сын вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Иск подается в порядке ст.ст.131,132 ГПК РФ. Ответчиком будет мать ребенка.

Либо по совместному заявлению в ЗАГС, если мать не против.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.