Сорвало смеситель в ванной комнате, залили 5 этажей. Дом сдан в июле 2014 г. Что можно сделать в этой ситуации.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сорвало смеситель в ваной комнате, залили 5 этажей. Дом сдан в июле 2014 г. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Можно договориться с соседями. Либо ждать когда подадут в суд и назначать экспертизу. Может быть есть вина УК. Эксперт определит (ст. 79 ГПК РФ)

В соответствии с законодательством (ст. 1064 ГК РФ) ущерб возмещает причинитель вреда. Если вы считаете что причинитель вреда Не вы, можете провести экспертизу.

Нужно Договориться с соседями, чтобы компенсировать им причиненный Ущерб на основании статьи 15, 210 и 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации в добровольном порядке. В противном случае они обратиться в суд В защиту причиненные убытки.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, договариваться с соседями по оплате за ремонт квартир. В противном случае, к вам предъявят претензии, и взыщут за причинённый ущерб. В судебном порядке. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это Ваша прямая вина. Переложить вину на застройщика не получится. Так что договаривайтесь с соседями. Либо они взыщут материальный ущерб с Вас через суд, ст.15,1064 ГК РФ.

Здравствуйте посетитель сайта, в вашем случае возместить ущерб за порчу имущества, придется собственнику при этом собственник может требовать возмещение своего ущерба от продавца или изготовителя некачественного оборудования - смесителя. ст 1064 ГК РФ

Отвечать вам - иного не дано! Копите деньги).

Предъявите претензию застройщику о взыскании убытков, если дом находится на гарантии. Пока доми на гарантии, именно застройщик обязан доказывать причину возникновения поломки смесителя (если квартира сдавалась со смесителями). Так указано в ст. 476 Гражданского кодекса РФ.

Если квартира сдавалась без смесителей, то договаривайтесь с соседями о рассрочку выплаты ущерба.