Я получаю посылки на почту по договоу на имя другова человека

• г. Тихорецк

Я получаю посылки на почту по договоу на имя другова человека, нужна ли мне доверенность заверена натариально для получения посылок или достаточно просто доверености ща подписью того человека?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст. 185 ГК РФ доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по доверенности для получения посылки.

Поступила посылка в отделение почты России в ems.

Получатель предоставил мне копию своего паспорта и от руки написанную доверенность на мое имя, указав мои паспортные данные, номер поселки ems.

Доверенность не заверена нотариально. В посылке одежда.

Вопрос: могут ли мне отказать в получении посылки, тк доверенность не заверена у нотариуса? Тк по телефону сотрудник почты требует только нотариально заверенную доверенность.

Заранее спасибо.

Ольга.

Мне на почту пришла посылка, я немогу ее получить я написала доверенность отруки на мужа, а почта требует чтоб доверенность была заверена нотариусом это правда или они могутвыдать посылку по рукописной доверенности.

Произошла такая ситуация. На почте России мне отказались выдать посылку на имя другого человека по доверенности, которая составлена в свободной форме. Работница сказала, что необходимо было доверителю прийти на почтовый участок и заполнить какое-то заявление или же нотариально заверить доверенность. Ни один закон не говорит, что доверенность на получение посылки должна быть нотариально заверена. Кажется, что почта России существует и работает по своим законам. Правомерно ли это и как можно всё же забрать посылку?

Пара вопросов про получение посылок. Я нахожусь на вахте в г.Новый Уренгой (ЯНАО). Посылка должна прийти по месту прописки в г.Альметьевск (Татарстан). Насколько я понимаю, чтобы за меня посылку мог получить другой человек, нужна доверенность. Вопрос 1: Есть ли какая-то стандартная форма такой доверенности? Вопрос 2: Будет ли достаточно заверить доверенность в отделе кадров на работе или для такой доверенности нотариус обязателен? В интернете по этому поводу противоречивая информация.

Какие документы нужны для оформления доверенности на получение залога из ломбарда? Нужно ли у натариуса быть человеку на кого идёт оформление доверенности лично? Или достаточно паспорта и человека кто оформляет доверенность?

Какие данные организации (ИП) нужно указывать физ. лицу в доверенности на получение посылки на почте, чтобы посылку мог получить работодатель (ИП)? Нужно указывать ИНН, ОГРНИП, номер Свидетельства или достаточно ИП ФИО?

Мне сказали, чтобы получить посылку с почты нужна доверенность родителей и 14 лет. Где взять доверенность родителей? (Мне 15 лет)

Мои знакомые в 15 лет спокойно забирали посылки с почты.

Еще мне сказали, что это зависит от того на чье имя пришла посылка.

Я заказал одну вещь и заплатил уже. Я смогу ее получить на почте или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая доверенность нужна для голосования на собрании снт? обязательно нотариально заверенная или достаточно отпечатанная и заверена председателем.? в 217-фз как-то не понятно: какие доверенности заверяет председатель, а какие должны быть заверены нотариусом.

Получала на почте пенсию по доверенности. Сейчас перевела на банковскую карту и забрала доверенность с почты. Но работник почты требует нотариально заверенную копию доверенности. Правильно ли это, или можно отдать просто копию, ведь доверенность итак нотариально заверенна?

По доверенности получил посылку на почте и отдал человеку. Через месяц появился человек, якобы от чьего имени я получил посылку и сказал, что я по поддельной доверености получил посылку и он подает заявление в полицию. Из документов у него есть факт того, что посылку мне отдали и копия (не оригинал) моей доверенности, которую мне выдали. Также есть ответ почты россии, что данная посылка была утеряна. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение