Могут ли отказать в получении посылки из-за незаверенной нотариально доверенности?

• г. Москва

Вопрос по доверенности для получения посылки.

Поступила посылка в отделение почты России в ems.

Получатель предоставил мне копию своего паспорта и от руки написанную доверенность на мое имя, указав мои паспортные данные, номер поселки ems.

Доверенность не заверена нотариально. В посылке одежда.

Вопрос: могут ли мне отказать в получении посылки, тк доверенность не заверена у нотариуса? Тк по телефону сотрудник почты требует только нотариально заверенную доверенность.

Заранее спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Вам конечно откажут в получении посылки. У Вас на руках не доверенность, а некая бумага, не понятно кем составленная.

оформляйте доверенность в установленном законом порядке. Заверяйте или у нотариуса или у лиц, чье удостоверение доверенности законом приравнено к нотариальному.

конечно могут, доверенность можно оформить либо у нотариуса либо на почтовом отделении бесплатно сроком на полгода

Прлучателя посылки не будет Росиии и нет возможности связаться для оформления нотариальной доверенности с ней. Статья 185 гк РФ в данном случае подходит?

Подходит. Как и ст.185.1 ГК РФ,