Возможный кредитный мошеннический сценарий предложения удаленного кредита без предоплаты.

• г. Биробиджан

Мне предложили кредит дистанционно, предоплату не требую, сначала переведут денежные средства на мою карту, потом курьер составит договор и как-бы денежные средства октивируются и их можно будет снять с карты, но банк возьмет процент за перевод. Скажите пожалуйста, это могут быть мошенники? И после оформления договора деньги с карты исчезнут куда нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья! Если вы обращались на официальный сайт банка, то беспокоиться не о чем. Читайте внимательно договор, который вам принесут. Позвоните на горячую линию банка и уточните они с вами связываются или нет. Не сообщайте свои коды карты и деньги не исчезнут.

Мне дали ссылку на сайт, на котором нет инн организации и в интернете я нинакого никакой информации и отзывов об этом банке.

Тогда проверить информацию о надежности трудно. Решение принимать вам.

Наталья, сами можете проверить это банк на сайте ЦБ РФ. В случае отсутствия информации - это мошенники.

С уважением.