Невыполнение СНТ запроса о разъяснении объектов инфраструктуры - отказ в урегулировании спора досудебно?

• г. Калининград

Если я получила досудебную претензию от СНТ за оплату взносов (я индивидуальный садовод), в ответ на досудебную претензию я написала письмо с просьбой указать какими обьектами инфраструктуры я пользуюсь в СНТ, чтобы понимать за, что платить. В итоге СНТ не дало мне ответ, а просто подало в суд. Я вляются ли действия СНТ отказом в урегулировании спора в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не не являются. Они направили Вам претензию, это достаточно для подтверждения до судебного урегулирования спора. Далее свою позицию, каждая из сторон будет доказывать в суде.

Добрый день! Получается, что да является. Другой вопрос, дошло ли ваше письмо до СНТ, если у вас какие то доказательства, что вы его отправляли? (уведомление о получении письма СНТ, либо отметка) что для вас будет доказательством в суде, что вы изъявляли желание решить вопрос в досудебном порядке.

Дело в том, что вы являетесь членом товарищества и обязаны платить взносы согласно его документам, как правило, по Уставу. СНТ платит арендную плату за землю, наверняка содержит охрану, бухгалтера, председателя, членов правления, несет другие хозяйственные расходы - все это оно делать может лишь за счет взносов его членов. Суд ваши доводы не услышит и будет прав.