Как определить размер пенсии при увольнении и получении страховой пенсии по старости?
199₽ VIP

• г. Вологда

В ноябре уволился с работы в марте получил пенсию 14242.35 +5360,50.всего 19602.85,получил справку о размере страховой пенсии по старости в соответствии с п.1 ч.1 ст закона 400-фз,установленный размер пенсии 14242.35,мой вопрос 5360.50 руб не указано в справке какой размер пенсии я должен получать на руки. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Размер пенсии определяется согласно требованиям ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" с учетом Вашего стажа и страховых взносов. Можете выяснить размер пенсии, обратившись в ПФ. На руки должны получать полную сумму.

Пенсию должны были считать согласно ст. 15 ФЗ о страховых пенсиях. Если у Вас вопросы по этой выплате, То можно обратиться в ПФ, попросить разъяснить что это.

Здравствуйте! Скорее всего размер Вашей пенсии, установленный в соответствии со ст. 15 ФЗ РФ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", который будете получать "на руки" и есть 14242,35 рублей. Возможно сумма в размере 5360,50 рублей выплачена Вам за неполный месяц, если дата назначения Вам пенсии приходится на середину месяца, именно поэтому в справка она не указана.

Пенсию вы должны получать в соответствии с суммой установленной согласно ФЗ-400 О страховой пенсии от 28.12.2013 года

С этим вопросом надо обратиться в ПФР для дачи разъяснения вам.