Умершая мать оставила квартиру брату и мне в равных долях - какой налог будет взят с продажи, учитывая мою инвалидность?

• г. Красноярск

Умерла мама, вступаем в наследство с братом на квартиру в равных долях.

Брат в ней был прописан много лет, моя доля по завещанию мамы хотим проддать квартиру за 2100000. Какой налог будет взят с продажи я инвалид 2 групы.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас по 1\2 доле, То платить с суммы 1,1 млн рублей

Если продадите по двум разным договорам, то каждый с суммы 50 тыс рублей платит.