Жалоба на администрацию - владелец участка ИЖС без дороги уже 7 лет

• г. Волгоград

Я являясь владельцем участка выделеного администрацией под ИЖС. но туда нет дороги. Уже 7 лет администрация только отписываеться. Сначала что дороги нет в реестре, потом что нет денег, а сейчас вообще отметили что нет проекта дороги. Куда я могу пожаловаться на администрацию.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете пожаловать Главе администрации, мэру города и написать заявление в Прокуратуру с просьбой проверить законность действий муниципалитета. Но если денег нет, то вряд ли что-то изменится.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Глава администрации тоже ни чего хорошего не ответил. Кому еще можно пожаловаться на бездействие администрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Советую в суд. Так будет действеннее и надежнее.

Спросить
Пожаловаться

Имеется земельный участок ИЖС, на кадастровом учёте стоит, размежеван, в деревне. Выдавался в 90 х администрацией района. Дороги к участку нет, в том смысле, что даже не проектировалась, на кадастровом учёте её естественно тоже нет. Администрация отказывается межевать дорогу до участка мотивируя тем, что мало выгодопреобретателей. Насколько действия администрации правомерны?

Три семьи обратились в Администрацию Подольского района с просьбой отремонтировать дорогу, ведущую к их домам в деревне Бяконтово, и установить освещение. В ответе администрации написано, что указанного участка дороги не числится в реестре имущества, находящегося в муниципальной собственности Городского округа Подольск. Ранее, местоположение этой дороги к нашим участкам было установлено определением Подольского гор. суда. Дорога была отсыпана щебнем и выложена старыми плитами силами жителей этих домов. Кто должен поставить дорогу на кадастровый учет? Что делать, чтобы администрация округа взяла ответственность за содержание дороги на себя?

Мы приобрели землю под ИЖС 6 лет назад. Сначала земля была в аренде, сейчас уже в собственности. Участки находятся на поле и естественно дорог ни каких, кроме грунтовых, по которым проехать можно лишь в сухую погоду. Кто должен обустраивать подъезд (дорогу) к участкам. Участки покупались у администрации района. Причем в плане дороги есть.

Ситуация следующая: продавец размежевал поле, продал участки, земли под ИЖС. Мы с соседями ждем 6 лет коммуникации и дорогу. Каждый год писали обращения в администрацию поселения, получали отает - нет бюджета. Мы ждали из года в год. В этом году решили идти до конца, глава администрации дал поручение - хотя бы временно засыпть щебнем дорогу, чтобы можно было начать строиться. Но когда представители администрации выехали, чтобы посмотреть где засыпать, выяснилось, что в проекте вообще нет дороги, вокруг нас только частные поля под сельхоз. И нам говорят, что это вина тех, кто нам продавал участки, а продавец говорит, что если бы не было дороги, то никто бы не дал разрешение на размежевание. Теперь никто не знает куда делась дорога и что с этим делать, откуда возвращать дорогу.

Мы члены кооператива за собственные средства разработали проект газопровода и получили положительное заключение гос. экспертизы, но чтобы выполнить работы по строительству газопровода денежных средств, членов кооператива, было не достаточно, поэтому было принято решение обратится в местную Администрацию с просьбой построить газопровод по нашему проекту. Мастная Администрация за собственные средства благополучно построила газопровод (по нашему проекту), и оформила право собственности на себя и начала (Администрация) давать согласие на подключение (безвозмездно) всем жителям посёлка.

Мы члены кооператива не согласны с Администрацией, мы хотим чтобы жители вступали в кооператив и платили нам взносы (чтобы возместить затраты на разработку проекта), но при передаче проекта газопровода местной Администрации никаких соглашений и договоров (между кооперативом и Администрацией) не заключалось, получается что проект Администрации мы просто подарили? Как нам возместить затраты на разработку проекта?

8 лет назад администрация с. Артыбаш, Турочак кого района выделила земли под ИЖС.. но дороги не сделали. На кадастровой плане дорога должна проходить вдоль участков и проезд к этой дороге с основной трассы. Участки стоят не освоеные, скорее всего из за отсутствия подездных путей. Подскажите как и требовать у администрации дорогу и какие сроки исполнения.

Приобрел участок с аукциона в администрации района. Соответственно там нет ни какой дороги, натоптали по полю с соседями. Вопрос: Обязана ли администрация отсыпать дорогу к участкам, если распродает земли гражданам под ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила участок под ИЖС. Данный участок покупала у Администрации города. Были сделаны новые нарезки участков. Участки нарезали, а дороги к ним нет. Обратилась в Администрацию города по вопросу обеспечения подъездных путей, сказали ждать до 2038 года - там по плану строить дороги в том районе. Правомочны действия администрации? Могу я как-то обязать Администрацию обеспечить подъездные пути к своему участку?

Дорога к поселку построена фермером, который частично арендовал земли рядом с поселком. Были ли выделены деньги на строительство дороги администрацией либо это его денежные средства неизвестно. Кроме того, ранее этим фермером был оформлен в частную собственность участок в лесной зоне, на территории которого потом была построена эта дорога. Также к поселку ведет грунтовая дорога федерального назначения, только она уже лет 15 не ремонтировалась и проезд по ней не возможен. Администрация отказывается ремонтировать ее. Сейчас фермер требует деньги за проезд по дороге, установив шлагбаум у границы своего участка. Вопрос: имел ли право фермер строить дорогу, частично проходящую по его участку (частная собственность), без согласования с администрацией района. Других дорог к поселку нет, что делать?

На территории участка ИЖС построен гараж с отступом от дороги 1 метр. Ворота гаража открываются на территорию участка. К дороге обращена глухая стена. Администрация района требует перенести гараж на 5 метров вглубь от границы участка. Так как после распределения участков и межевания выяснилось что ширина дороги 8 метров. Дорога не является оживленной трассой. Это дорога между частными домами. Законно ли требование администрации по поводу переноса гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение