Вынесен судебный приказ по договору юр лица - основания для отмены и срок подачи ходатайства

• г. Санкт-Петербург

Вынесен судебный приказ по договору юр лица. От 22.03.19.

Что может являться основанием для отмены, если приказ, в принципе, справедлив, но требуется занятуть вопрос.

И какая последняя дата подачи ходатайства об отмене?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Требуется только возражение подать, оно может быть немотивированным.

Последствия - когда истец обратиться в суд, он взыщем с вас еще и судебные издержки, а это госпошлина, услуги представителя и т.д.

Вы не обязаны указывать причину в возражении, срок десять дней.

Вы должны подать возражения на судебный приказ в течении 10 дней с момента получения.

Ст. 229.5 АПК

3. Судебный приказ выполняется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и в двух экземплярах на бумажном носителе. Экземпляры судебного приказа, выполненные на бумажном носителе, составляются на специальном бланке и подписываются судьей.

Копия судебного приказа на бумажном носителе в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылается должнику, который в течение десяти дней со дня ее получения вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судебный приказ размещается на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее следующего дня после дня его вынесения.

4. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 настоящей статьи срок поступят возражения относительно его исполнения.

В определении суда об отмене судебного приказа указывается, что заявленное взыскателем требование может быть предъявлено в порядке искового производства либо производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику в срок, не превышающий пяти дней со дня вынесения указанного определения. Указанное определение размещается на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее следующего дня после дня его вынесения.

С уважением!

Добрый день!

Приказ на руках, когда Вы его получили?

Основания есть и затянуть можно. Обращайтесь.

И какая последняя дата подачи ходатайства об отмене?

Если дата приказа 22.03.19?

10 дней с даты получения вами копии судебного приказа.

А если он уже опубликован на сайте с датой 22.03. То 10 дней считаются с учётом 22.03 или начинается отсчёт с 23.03. Тогда 10 дней это 1.04

10 дней с даты получения вами копии судебного приказа.